1. 城镇大全网
  2. 综合百科

vivos12hd怎么关闭

vivos12手机的状态栏显示hd表示手机开启了高清语音通话的功能,需要关闭的话要去设置里操作,步骤如下:

vivos12hd怎么关闭


1、打开手机的设置,点击“移动网络”按钮,进入移动网络的设置页面中。

2、关闭页面中的“VoLTE高清通话”按钮即可。

操作环境

品牌型号:vivo s12

系统版本:OriginOS Ocean

猜你喜欢:综合百科

综合百科vivos12hd怎么关闭

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311255.html