1. 城镇大全网
  2. 综合百科

语音留言怎么关闭

关闭手机呼叫转移功能,语音留言功能会自动关闭。关闭手机语音消息的具体操作方法如下:

如何关闭语音消息?


1、打开手机,打开“工具”,点击进入系统自带的设置页面。

1。打开手机,打开& ldquo工具。,点击进入系统自带设置页面。

2、在设置页面点击“电话”,选择“呼叫转移”选项。
2。点击设置页面& ldquo。电话& rdquo,选择& ldquo呼叫转移& rdquo选项。

3、关闭“呼叫转移”右侧的按钮,同时也会关闭语音留言功能。
3。关闭& ldquo呼叫转移& rdquo右边的按钮也将关闭语音消息功能。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:设置15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科语音留言怎么关闭

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311157.html