1. 城镇大全网
  2. 综合百科

支付宝小猪攒钱罐怎么取出

支付宝小猪存钱罐的资金在支付宝余额宝里。如果需要提现,可以从余额宝转出。具体操作方法如下:

如何取出支付宝的存钱罐?


1、点击支付宝,切换到“我的”页面,点击右上方的客服图标。

1。点击支付宝切换到& ldquo我的& rdquo页面,点击右上角的客户服务图标。

2、在搜索框输入“如何取出小猪攒钱罐里的资金”,点击“搜索”。
2。输入& ldquo在搜索框中如何从存钱罐中取出钱& rdquo,单击& ldquo搜索& rdquo。

3、在“我的客服-帮助”页面,即可看到取出小猪攒钱罐资金的提示。
3。在& ldquo我的客户服务-帮助& rdquo页面,可以看到取出存钱罐资金的提示。

4、返回支付宝“我的”页面,点击进入余额宝界面。
4。返回支付宝& ldquo我的& rdquo页面,点击进入余额宝界面。

5、点击“转出”按钮,选择“转出余额”,输入转出的金额,点击“确认转出”,输入支付密码即可成功转出。
5。单击& ldquo转出& rdquo按钮,选择& ldquo转出余额& rdquo,输入转出金额,点击& ldquo确认转出& rdquo,输入支付密码成功转出。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:支付宝10.2.56.8300

猜你喜欢:综合百科

综合百科支付宝小猪攒钱罐怎么取出

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311154.html