1. 城镇大全网
  2. 综合百科

支付宝如何关闭保密支付自动扣款功能?

支付宝可以在支付设置中关闭保密支付的自动扣费功能。关闭保密支付自动扣费功能的具体步骤如下:

支付宝如何关闭保密支付的自动扣款功能?

1.打开支付宝,点击右下角的“我的”图标。

2.单击右上角的齿轮图标。

3.找到“支付设置”选项,然后单击输入。

4.在页面上找到“保密支付/自动扣款”,然后点击进入。

5.在保密支付/自动扣款页面下,可以自动关闭保密支付和自动扣款功能。

操作系统:iphone 13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:支付宝10.2.50

猜你喜欢:综合百科

综合百科支付宝如何关闭保密支付自动扣款功能?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309807.html