1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果6如何使用搜狗输入法?

1.如果用户想在苹果手机上添加搜狗输入法,首先需要点击苹果手机的设置功能。

2.所以苹果手机增加输入法的入口是在通用页面,接下来需要点击通用。

3.在“常规”页面上,您将看到一个键盘按钮,然后单击该按钮。

4.进入键盘页面后,点击页面顶部的键盘。

5.这时,你会进入一个新的页面,用户会看到苹果手机当前使用的键盘,然后点击“添加新键盘”按钮。

6.进入新增键盘页面后,点击页面中的搜狗输入法。

7.添加成功后,选择搜狗输入法,此时会弹出下图所示的页面,然后点击“允许”按钮,用户可以切换到搜狗输入法进行文字输入。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果6如何使用搜狗输入法?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309395.html