1. 城镇大全网
  2. 综合百科

联通手机怎么查通话记录查询系统(联通手机通话记录查询)

联通手机怎么查通话记录查询系统(联通手机通话记录查询)

今天突然有客户在微信问我怎么查询通话记录!问是不是必须去营业厅查询!在这里回答大家不用去营业厅的!直接在手机上就可以查询的!

第一部下载手机营业厅!

就是这个APP下载好以后我们可以直接登录!

点击我的,然后点击登录按钮!

输入手机号码获取验证码登录,或者选择本号码一键登录!

登录以后选择最下方一排“服务”按钮在服务选项搜索栏输入“通话详单”

登录时会提示需要验证!有可能是短信验证!也可能是身份证后六位验证

输入身份证后六位以后确认就可以查询你的6个月内的通话清单了!

点切换日期可以按月份查询方便又快捷!

通讯人在身边!

猜你喜欢:综合百科

综合百科联通手机怎么查通话记录查询系统(联通手机通话记录查询)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043306419.html