1. 城镇大全网
  2. 综合百科

社会保障卡余额怎么查询 社会保障卡余额查询方法

1.微信查询

(1)登录微信账号。

(2)进入微信后,在下方菜单栏选择“我的”。

(3)在“我的”界面找到“钱包”一栏,点击进入。

(4)进入微信钱包后,点击“城市服务”。

(5)点击“城市服务”中的“社保”,找到“电子社保卡”,绑定自己的社保账户,以后就可以从微信钱包查询自己的社保卡余额了。

2.支付宝查询

(1)登录支付宝账户。

(2)进入支付宝后,在首页点击“城市服务”。

(3)在“城市服务”中找到“社保”,点击进入。

(4)点击“社保”中的“社保查询”,查询您的社保卡余额。如果支付宝没有绑定社保卡账户,点击“社保查询”中的“确认授权”,绑定账户后进行查询。

3、官网查询

(1)在电脑浏览器上搜索社保官网,点击进入。

(2)在社保官网选择自己所在的城市,然后登录自己的社保账户查询社保卡余额。一般初始密码是身份证后6位数字。

猜你喜欢:综合百科

综合百科社会保障卡余额怎么查询 社会保障卡余额查询方法

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043304281.html