1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何删除微信朋友圈内容 删除微信朋友圈内容的教程

1.先登录手机“微信”。

2.点击底部“发现”后,跳转到此页面,点击顶部第一个按钮“朋友圈”标志。

3.在中间横线隔开的地方,点击你右边的“头像”。

4.在这里,你发送过的所有内容都一一出现,甚至日期等。单击要删除的文件。

5.详情下面是发送的具体内容。时间后面有个小字“删”。用手指点击这里。

6、提醒框出来,如决定要删除,请点击绿色“确定”二字,此内容就消失了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何删除微信朋友圈内容 删除微信朋友圈内容的教程

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043302350.html