微信如何新建一个群 微信建群的教程
时间:2023-08-26 11:14:29 整理: • 6人看过
1.示例手机:苹果XS,IOS系统。首先打开微信,点击右上角的加号。
2.点击右上角的“魔棒”标志,会出现三个下拉菜单,包括发起聊天。
3、勾选几个我们想要加入群的好友之后点确定,就把他们放在一起并且可以一起聊天了。
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043302349.html
时间:2023-08-26 11:14:29 整理: • 6人看过
1.示例手机:苹果XS,IOS系统。首先打开微信,点击右上角的加号。
2.点击右上角的“魔棒”标志,会出现三个下拉菜单,包括发起聊天。
3、勾选几个我们想要加入群的好友之后点确定,就把他们放在一起并且可以一起聊天了。
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043302349.html