苹果手机上网设置(联通)怎么设置?
时间:2023-10-23 11:24:11 整理: • 4人看过
iphone使用联通的gsm卡的上网设置方法最近换了一张卡,使用的是联通的gsm卡,可是发现上网有了问题,到网上搜了一下,可是没有找到方法,或许是的运气不好,呵呵。<br>试了一下,把apn填入了移动的cmnet,想试试再说,可是真的让惊喜啊,可以更新天气了,试了一下路马,也是成功登陆。邮件没有试,<br>原来是移动的卡,可以使用雅虎的邮箱,邮件等试完在说。不过想很多朋友可能不知道这个方法,<br>特发上来和机友共享。<br>另:资费没有求证,是不是没有特别的变化
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043403078.html
