小米2s电信合约版手机怎样才能使用移动卡
时间:2023-10-23 11:10:53 整理: • 3人看过
你好。你的手机不,你买的是电信运营商定你要是不害怕,我教你解锁。在手机桌面找到备份图标,一般在安全中心里,或者是在设置里的备份中,先给手机的数据做个备份,将备份包保存到电脑上,将来可以恢复回来。然后,关机。在关机状态下,先按住音量加,不要松开,再按住开关键,就进入小米的recovery界面了,音量键可以上下调整,开关机键是确认键。选择简体中文,选择清除数据,依次清除缓存、数据和所有数据,然后选择重启。看到系统的选择,不要选择最近的系统,选择另一个系统。开机后重新输入你的小米账号,在备份的地方恢复数据。进入设置里的网络设置里,勾选CDMA、WCDMA和GSM,你的手机就恢复三网了。不建议使用移动和联通的2G卡,信号不稳定,使用联通3G卡信号没问题。因为你是合约机,三清后可能会影响到你的手机质保,最好三清前咨询一下电信客服,因为他们是不允许你使用其它的手机卡的。
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043402612.html
