1. 城镇大全网
  2. 综合百科

钥匙串密码怎么查看

1.点击打开设置,然后下拉找到“密码和账户”选项。

2.打开“密码和账户”选项,然后点击“网站和应用程序密码”。

3.因为密码是个重要的东西,苹果会要求指纹密码。

4.然后就可以查看所有保存了icloud钥匙串密码的网站和APP应用了。

5.点击任何一个保存了密码的账号,就可以看到保存的具体的账号名称和密码是什么。

6.点击右上角的编辑,修改保存的密码。

猜你喜欢:综合百科

综合百科钥匙串密码怎么查看

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043391505.html