1. 城镇大全网
  2. 综合百科

小米手机怎么关闭流量

小米关闭流量的方法之一是点击界面下拉通知中的流量符号关闭流量。第二种方法是在手机设置中找到无线和网络,然后输入,找到移动网络的数据开关,然后点击开关关闭移动数据即可关闭流量。在日常生活中,一个人的工作和活动都与手机密切相关。一般情况下,应开启移动数据网络,以免错过重要信息或通知。

猜你喜欢:综合百科

综合百科小米手机怎么关闭流量

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043365624.html