1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信更新了以后怎么退回旧版本(新版微信界面不习惯)

问题来了。新版微信纯白界面太丑了。想换回老版本怎么办?

1:IOs系统的手机。

可以用PP助手降级。当然要先进入设置-通用-配置文件和设备管理,然后找到PP助手的配置文件,点击信任。

最后找到版本历史,安装旧版本。

2:安卓手机

这个简单一点,用豌豆荚app下载就行了~

3:设置聊天背景。

如果你想设置微信聊天背景,可以去我-设置-聊天-聊天背景进行选择。

,

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信更新了以后怎么退回旧版本(新版微信界面不习惯)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043353200.html