苹果手机怎么自定义来电铃声(iphone换铃声最简单方法)
时间:2023-09-11 11:12:53 整理: • 3人看过
一直以来,使用苹果手机的朋友都有一个很苦恼的问题,就是不能像安卓一样直接设置任何一首歌为铃声。如果想换铃声,需要用电脑导入铃声。整个过程很麻烦。
今天,边肖将和大家分享更换iphone手机铃声的最简单方法。不需要电脑10秒搞定,赶紧学吧!
1。在苹果手机的App Store上下载两个软件,一个是苹果官方软件库band,一个是酷狗铃声;
2。下载完两个软件,打开酷狗铃声,就可以搜索到自己喜欢的歌曲了。点击喜欢的歌曲后面的[]查看选项,然后点击【设置铃声】;
3。选择【复制到库波段】,然后手机会自动跳转到库波段;
4。在Ku乐队最新项目中找到刚刚复制的铃声,然后按住铃声,会弹出很多选项,向下滑动找到后点击【分享】。请注意,不同的系统版本显示不同;
5。然后点击【电话铃声】进行设置;
6。系统会自动砍掉前30秒。也可以点击铃声截取自己喜欢的30秒,剪切后点击【导出】。
7。单击[将声音用作...]导出后,您可以将铃声设置为标准电话铃声、标准短信铃声或呼叫指定联系人的铃声。只需选择[标准电话铃声]。
所以设置了铃声,可以在手机设置里来回切换铃声。
