手机如何去掉图片水印(去除照片上的水印的简单方法)
时间:2023-09-11 11:10:25 整理: • 2人看过
小房间的老师曾经说过,“好的画面有两个特点:一是图形主题一致,二是高清无码。"
配合主题很容易,但是高清无码还是很难。比如这个图片时代,很多从网上下载的图片都是带水印的。我该怎么办?别急,今天小房间就帮你解决这个问题,教你如何快速去除手机上的图片水印。
我们在手机的应用市场发现了“无痕水印”,iOS被称为“水印大师”。
安装完成后,打开这个软件,在主界面点击图像去水印。
然后选择需要加水印的照片。
然后在界面上拉伸选择框,将选择框移动到图像水印处,然后点击右上角的完成。
这样,图片上的水印就可以去掉了。点击保存将图片保存到您的手机。
除了图像水印,这个软件还支持视频水印。点击“视频水印”删除视频水印,步骤和一张图片类似。
这里要说的是主界面上“视频提取”的功能。我们只需要把短视频平台上的链接复制到输入框中,然后就可以解析视频链接,提取出没有水印的视频(这种视频水印的方法效果最好)。
