手机弹窗广告怎样关闭(彻底关闭手机自动跳出广告的方法)
时间:2023-09-10 11:13:53 整理: • 3人看过
首先我们在手机上找到【应用市场】的APP,点击打开 。
打开后,点击右下角的【我的】,这里会看到一个【快捷应用管理】的相关设置开关,手机会自动弹出广告,其实是这个地方没有相关设置造成的,所以我们需要打开这个开关来设置,我们就点击 。
然后我们也点击右下角的【我的】,然后选择【设置】按钮进入设置页面 。
在设置页面中,我们需要分别对【管理Web通话】【Web设置】和【内容推荐服务】进行相关设置!
然后我们先点击【管理网页唤醒】开关进行相关设置,这里需要设置为【禁止网页唤醒】,因为当我们设置为禁止网页唤醒时,不会自动唤醒一些应用,浏览网页时会自动跳转到一些应用,从而弹出相关广告信息!
设置了网页唤醒禁令后,我们又回去了。这时候我们选择【网页设置】开关打开,然后需要设置以下两个地方!
首先,我们需要关闭Cookie开关
然后选择并设置以下[受保护内容]为[禁止]
否则我们在浏览网页的时候,手机会自动播放网站被保护的内容,在这里的内容中会弹出很多无关的广告信息,我们会自动跳转这些广告页面。很多时候我们的手机会偷偷自动下载安装软件,其实就是因为这个跳转!
改变网页设置后,我们需要对内容推荐服务进行相关设置,因为通过这个内容推荐服务,手机会自动向我们推荐一些个性化的内容,比如关注我们的使用习惯,我们的兴趣爱好,可以向我们推荐相关的个性化信息,所以我们需要关闭内容推荐服务中的个性化推荐开关。关了以后就快了。
