微信文件过期清理怎么恢复(微信过期文件找回的两个方法)
时间:2023-09-10 11:13:20 整理: • 3人看过
现在很多小伙伴都喜欢用微信互相发送文字、图片、语音、照片、文件等内容。不过,其中,文件的内容比较特殊。如果不及时查看,过一段时间就会变成过期文件,无法再查看。如何找回过期的微信文件?今天,边肖分享两个简单易用的方法来轻松解决这个问题。
找回过期微信文件的方法一:管理和找回聊天记录
很多朋友发现自己的微信文件还没来得及查看就过期了,后悔为什么不及时查看。如何找回过期的微信文件?其实很简单。我们可以使用聊天记录管理的方法来检索它。
第一步:打开手机微信,点击下面的【我】,然后点击【设置】。
第二步:在设置界面,找到并点击[通用],然后点击[存储空]。
第三步:点击【管理】,点击聊天窗口右侧的[…],然后找到需要找回的过期文件,打开保存。
找回过期微信文件的方法二:电脑微信找回
除了使用微信聊天记录管理,还有没有其他方法可以解决“如何找回过期微信文件”的问题?当然可以,我们可以用电脑微信找回。
第一步:打开电脑微信,把手机里过期的文件转发到电脑里。
第二步:在电脑微信上,直接把文件拉到电脑桌面。
以上就是边肖分享的关于如何找回过期微信文件的全部内容。本文边肖分享了两个非常好用简单的方法,朋友们可以按照边肖的方法找回微信的过期文档!
