手机怎么连热点(手机连接wifi热点的操作步骤)
时间:2023-09-10 11:12:50 整理: • 3人看过
现在大部分公共场所都开通了免费WiFi网络,但是很多WiFi网络都限制了连接数量。
手机连接免费WiFi网络后,笔记本或其他设备无法连接。其实可以在手机上创建WiFi热点,笔记本电脑或者其他设备可以连接到手机创建的WiFi热点上上网。
我们以一部安卓手机为例,具体描述一下操作方法:
1。进入手机系统设置界面,在手机系统设置界面选择“WLAN”;如图 所示
2。进入WLAN界面后,选择一个可以连接的WiFi网络;如图 所示
3。选择后,输入WiFi网络连接密码进行连接;如图 所示
4。手机成功连接WiFi网络后,返回手机系统设置界面,选择“其他连接方式”;如图 所示
5。在“其他连接方式”界面,选择“网络热点”;如图 所示
6。在网络热点界面,找到“设置WLAN热点”;如图 所示
7。在设置WLAN热点界面时,我们需要为创建的WLAN热点设置名称和密码;如图 所示
8。最终设置完成后,返回“网络热点”界面,直接开启“便携WLAN热点”。如图 所示
创建 WiFi热点后,好友可以使用手机的WLAN连接创建的WLAN热点。
