1. 城镇大全网
  2. 综合百科

ipad怎么鉴别是不是翻新机(鉴别iphone翻新机最简单的方法)

由于iphone价格高,翻新后利润空,有时候真的让人防不胜防。

什么是翻新机?

翻新机是将回收的二手手机用化学液体清洗干净,换上电池、充电器(假冒)和包装后作为新机出售的手机。

[翻新机主要有两种]

一、官方翻新:这种翻新机比较正规,官方认可,有正规的翻新流程和质检流程,还可以享受质保服务。

二、二手翻新:这种翻新机一般是一些回收iPod/iPad/iPhone等二手机器的不法商人出售,然后换个外壳冒充全新的机器。

那么,我们如何跳出翻新机的坑呢?接下来,边肖会给你六招,希望能帮你鉴别翻新机。

1。检查手机型号

点击【设置】-->【通用】-->【关于本机】获取手机型号。第一个字母,如果是m开头的就是原装新机,如果是n开头的就是官方换机或者官方翻机。

& gt;& gt& gt& gt& gt& gt& gt& gt& gt& gt

2。检查电池寿命

点击设置-通用-电源设置查看电池续航时间。如果电池没用过,就是原装新机;如果电池有很长的使用寿命记录,很可能是翻新机。

& gt;& gt& gt& gt& gt& gt& gt& gt& gt& gt

3。看最后激活时间

原厂新机没有激活时间。如果有,很可能是翻新机。二手手机全部激活。

& gt;& gt& gt& gt& gt& gt& gt& gt& gt& gt

4。充电测试

充电时间较长,一般在10分钟以上。如果停电,你需要小心刷新机器。这是一个非常有效的判断是否是翻新机的方法。

& gt;& gt& gt& gt& gt& gt& gt& gt& gt& gt

5。看外观

检查USB插座是否严重磨损氧化变白。如果有,就不要买。看屏幕边缘是否有波浪形水印。如果有,说明换屏了。考验视力的时候到了!

6。价格

一分钱一分货。在你买手机之前,你应该去官方网站了解手机的价格。如果比官方价格低太多,就像天上掉馅饼。那么,你要小心了。如此“廉价”的手机,要么是翻新手机,要么是非正规渠道产品,要么是配件“缺斤短两”。

猜你喜欢:综合百科

综合百科ipad怎么鉴别是不是翻新机(鉴别iphone翻新机最简单的方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043348160.html