1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机照片拼图怎么弄(iphone自带的图片拼接教程)

iphone自带的图片马赛克在哪里?现在在各种社交平台晒图是一件很平常的事情。同类型的图片可以通过不同的拼接方式组合在一张照片中,不仅增加了图片的氛围,还可以让更多的图片分享。那么iphone自带的图片拼接在哪里呢?想拼接图片该怎么做?今天,边肖将教你如何把图片拼在一起。

方法一:用手机相册做一个拼图

1。打开我们的手机,选择相册,在里面选择一些要拼接的图片,点击左下角的创建图标,然后选择拼图功能。

2。在海报、排版、拼接上,有很多种拼图可供选择。选好拼图后,图片会以拼图的形式呈现,然后我们就可以直接保存拼图图片了。

方法二:使用第三方软件拼图

1。在浏览器中搜索官网,然后在电脑上安装这个软件,完成后打开,在页面左侧找到热门功能并选中,然后选择【拼图】功能。

2。上传要拼接的图片,拖动图片到当前页面或点击下面的添加图片按钮,或者直接添加图片文件夹。支持多种拼接模板,自定义背景等。,图案多,使用方便。

3。现在图片已经上传了。在图片右侧,选择图片的马赛克布局和背景。还可以调整画布的大小,继续添加图片。图片拼接后,保存。

这就是iphone自带的图片马赛克的内容。如果手机没有自带图片马赛克,试试第二种方法也不错。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机照片拼图怎么弄(iphone自带的图片拼接教程)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043347984.html