苹果相机设置在哪里找(iphone相机的正确设置方法)
时间:2023-09-09 11:13:06 整理: • 2人看过
对于iphone原厂相机来说,“太真实”就像一把双刃剑。有些人认为它可以极其准确地记录他们的生活,有些用户因为这个道理从来没有打开过原装相机。从iPhone 11系列到即将推出的iPhone 14系列,苹果在拍摄和成像方面也有了很大的提升。从硬件到算法,更多的人开始选择iPhone作为“专业”的摄影设备。如果你觉得自己iPhone的拍摄不够好,不妨试试这个设置方法,让你的iPhone更好的发挥性能。
1。设置兼容性是高效的。进入设置-相机-格式,选择调整兼容性到高效。网上很多人对高效率和最佳这两种选择有不同的看法和声音,认为各有千秋,但高效率所指的HEIF(图片)和HEVC(视频)的格式更先进,压缩算法更好,可以在保持较好画质的同时减小文件大小;
2。打开曝光调节。进入设置-相机-保留设置,选择开启曝光调节的选项。相机开机后,拍摄时调整相机曝光,根据画面特点进行定向局部处理,避免画面细节丢失;
3。打开智能HDR模式。进入设置-相机,选择智能HDR开启。将不同曝光的最佳部分智能组合成一张照片,在大多数场景下,HDR模式更接近“所见即所得”。
4。打开栅格线合成。在【相机】中找到构图,打开网格,镜像前置镜头,查看超级画幅中的取景选项。用网格线对拍摄进行合理构图,突出主次。
5。通过肖像模式调整。拍摄时使用人像模式,调整参数F光圈。数字越小,光圈越大,模糊程度越大,拍摄主体越突出。
