手机怎么免费合并文档PD(手机合并pdf文件最简单的方法)
时间:2023-09-09 11:11:56 整理: • 1人看过
我们在日常办公学习中肯定会遇到PDF文件。有时候文件太多读不完,就有朋友想到合并PDF文件。那么如何才能将PDF文件与手机合并呢?在我尝试了多种方法后,我决定告诉你我认为最好的方法。很简单,一部手机就能搞定!
解决方案:快速PDF编辑器应用程序
是的,解决方法很简单。我们只需要下载这个叫“快速PDF编辑器”的APP,那么如何操作呢?我们一起来看看吧!
①打开这个软件,可以看到有很多关于PDF的转换功能,但是我们这次不需要转换。如果有小伙伴需要,可以自己试试。我们滑下去找到了PDF工具——“PDF合并”。
②点击后,我们会添加需要合并的PDF文件。当我们点击添加时,可以看到有三个文件路径供我们选择(微信、QQ、手机存储),以及手机的所有文件。选择我们需要合并的PDF文件。
③材料导入完成后,立即点击下方的合并。"文档转换成功!"出现。表示我们的PDF文件已经合并成功,然后点击立即查看。
④查看时会弹出。因为自动安全加密,需要解密后才能查看。单击“立即解密”,以便我们可以查看合并的文件。是不是特别简单?
如何合并pdf?我相信现在大家都知道了,然后有人会说:“我的文件都在电脑里。有没有PDF合并的电脑解决方案?”当然,这个“快速PDF编辑器”不仅有手机APP,还有pc端的。需要的话可以在电脑上做。
