手机视频怎么剪辑(手机短视频剪辑技巧教程图解大全)
时间:2023-09-08 11:16:20 整理: • 3人看过
现在是一个短视频兴起的时代。很多人喜欢拍摄一些日常动态,发布在社交网络上。但是,拍视频容易,剪辑难。其实我们的手机自带视频剪辑功能。不信就来看看吧!
1:手机编辑
我们先在手机里找到一个需要编辑的视频,然后点击右上角的“编辑”进入视频编辑页面。在这里,我们可以通过拖动左右剪辑来剪辑视频。
2:微信剪辑
我们先在手机上打开微信,然后切换到“我”页面,再滑下界面,点击“拍个视频”。
然后点击最右边的相册图形上传要编辑的视频。这里我们可以使用四个函数。第一个是动态表情包,第二个是添加文字效果,第三个是添加音乐,第四个是显示位置。
3:刷新编辑
【/h/】上面说的编辑方法都是比较简单的操作,如果你想实现更多的特效。您可以使用刷新视频编辑来编辑视频。我们可以看到里面的功能非常丰富,而且界面简洁明了,很多操作都是一键完成,非常好用。
这里笔者测试了两个功能,一个是“特效视频”。使用后有很多特效模板可供选择,每个模板都有不同的特效功能,非常方便。还有一个“精致滤镜”功能,滤镜效果非常好,有十多种滤镜可供选择,操作非常简单快捷。
