1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信账单怎么看(微信查自己的账单流水的方法)

首先打开微信,找到「我」「支付」「钱包」。

找到「账单」,点击右上角的「常见问题」。

接着点击「下载账单」,选择「用做证明材料」。

路径有点多,这点微信的产品经理要反思一下,最好提供一下便捷入口。

最后就是验证身份,然后贴上邮件地址,搞定。

邮件里面的是 ZIP 加密压缩包,密码会通过「微信支付」推送消息给你。

解压后,就是这样的。

里面包含你的交易单号,交易时间,交易方式,金额等信息。

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信账单怎么看(微信查自己的账单流水的方法)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043316759.html