苹果关机怎么弄(iphone快速关机方法)
时间:2023-09-07 11:19:05 整理: • 5人看过
现在手机的实体按键是越来越少,关机等都需要多键组合来实现,那么有什么方法可以快速关机、锁屏等操作呢?下面就来教大家。
iphone重新开机、快速关机和锁屏要如何用?
想实现 iPhone 重新开机、重开机,或是要实现锁屏,不需要按压侧边电源键和音量键,只需要透过辅助功能就能实现,底下就来教大家设定:
步骤 1. 打开 iOS“设置”>“辅助功能”选择“触控”选项。
功能总结
学会以上用 iPhone 小白点重新启动后,就能省去先将 iPhone关记再重新开机步骤,直接一键快速点选就能够实现 iPhone重新开机(快速重开机)功能,甚至也能解决按件坏了无法关机困扰,当然这招也适用iPhone锁定屏幕(锁屏),同时搭配点 iPhone三下快速叫出小白点,用起来就会超顺手。
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043316692.html
