1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机定时开关机(华为手机如何定时关机?)

手机定时开关机(华为手机如何定时关机?)

华为手机的定时关机功能,需要通过“设置”App进行操作。

以系统版本为EMUI11的华为手机为例,设置定时关机操作的详细操作步骤如下:

1、通过桌面点击“设置”App,进入“设置”功能列表。

  • 该功能需要硬件支持,如果在“设置”App找不到“定时开关机 ”选项,则说当前手机不支持该功能。

  • 在设置定时关机功能时,不但要设置关机时间,还需要设置开机时间。如果想让设置的时间每天生效,需要点击“重复”标签,并在弹出的菜单中选择“每天”。

  • 猜你喜欢:综合百科

    综合百科手机定时开关机(华为手机如何定时关机?)

    转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043314555.html