1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音火山版怎么查看私信内容 抖音火山版私信消息查看方法分享

抖音火山版作为一款短视频平台,支持社交功能,用户可以对好友或者其他的用户发送私信,很多朋友不知道要如何查看私信消息,下面就来和小编一起学习一下吧!

抖音火山版私信消息查看方法分享

1.首先打开抖音火山版软件进入到首页之后点击右下角的【三横】图标;

2.然后在该页面中点击【私信】;

3.最后点击过后就可以来到私信的页面中查看了;

看完以上的全部内容,想必大家都清楚了吧,趣百科还有着很多实用软件教程和最新的手机资讯,快快关注我们吧!

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音火山版怎么查看私信内容 抖音火山版私信消息查看方法分享

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043313026.html