1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何调制铃声 铃声的设置方法

如果你用的是华为手机,以华为nova 8 SE手机为例:

1.选择音乐作为铃声。进入手机>右上角三点>设置>铃声,或者进入设置>声音和振动>铃声。选择系统铃声,或单击本地音乐选择本地歌曲作为来电铃声。

2.使用视频作为来电铃声。选择一个视频作为铃声,让手机在接到来电时播放该视频。进入手机>右上角三点>设置>铃声,或者进入设置>声音和振动>铃声。点击视频铃声,选择一个视频,预览来电时的视频播放效果。点按“应用”以将视频设定为铃声。

3、给联系人指定铃声。进入电话,点击屏幕底部的联系人页签,选择所需的联系人。在联系人详情界面,点击电话铃声,选择想要设置的来电铃声。

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何调制铃声 铃声的设置方法

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312711.html