1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何调制分屏 手机分屏怎么设置

1.以华为Mate40手机为例。打开一个应用后,在手机屏幕左侧或右侧,由外向内滑动屏幕,暂停即可调出智能多窗口应用栏。

2.长按并拖动应用栏中的应用图标至屏幕,打开分屏。

3.按住分屏窗口顶部的栏,直到分屏窗口缩小,然后将窗口拖到另一个分屏窗口。

4、按住分屏中间线上的横条或竖条拖动直至另外一个窗口消失。

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何调制分屏 手机分屏怎么设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312666.html