1. 城镇大全网
  2. 综合百科

扇贝怎么设置单词量 扇贝设置单词量的操作方法

1.打开手机上的扇贝词APP。登录软件后,我们会在页面右下角找到“我的”选项,点击即可。

2.进入“我的”页面,我们会在页面底部找到“设置”选项。点击此选项进入设置页面。

3.进入设置页面后,我们会在页面中找到“学习设置”选项,点击此选项进入学习设置页面。

4.在学习设置页面找到“每日单词量”的选项,这个选项后面有一个数值,就是现在每天学习的单词量;让我们点击“每天字数”选项。

5、进入到学习量设置页面,我们在页面中找到自己想要设置的每日学习单词量并点击,使其后面的小方框打钩,就成功设置好每日学习的单词量了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科扇贝怎么设置单词量 扇贝设置单词量的操作方法

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312603.html