1. 城镇大全网
  2. 综合百科

x9手机寻回功能在哪里 x9手机寻回功能在哪?

1.首先打开vivo手机,点击图中的“设置”进入,

2.然后向下滑动设置页面,找到并点击“云服务”。

3.进入云服务后,点击框中的“查找手机”

4.然后进入寻找手机界面,点击盒子后面的开关打开。

5.此时开启“查找手机”功能。

6、随后进入vivo的官网。可以自动定位你的手机,并且有锁定屏幕和清除手机等防止信息泄露。

猜你喜欢:综合百科

综合百科x9手机寻回功能在哪里 x9手机寻回功能在哪?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312328.html