1. 城镇大全网
  2. 综合百科

小米镜像功能在哪里 如何用小米手机的镜像功能进行投屏

1.打开小米11proMIUI 12.5系统手机,点击桌面相册图标。选择一张图片。单击编辑。单击裁剪旋转。单击要翻转的镜像,然后单击复选标记。

2、镜像投屏,当手机和智能电视在同一个wifi下时,打开手机上“屏幕镜像”功能,选择对应的电视型号进行连接,之后手机就会自动连接到智能电视上了。这样就可以将手机上的影视内容,网站,图片等同步显示到智能电视上了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科小米镜像功能在哪里 如何用小米手机的镜像功能进行投屏

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312271.html