1. 城镇大全网
  2. 综合百科

oppo手机的权限管理在哪里(oppo手机的权限管理在哪里?)

1.在移动桌面上,打开set应用程序。

2.在设置中,找到并单击权限隐私。

3.在权限隐私中,找到按应用程序管理权限,然后单击输入。

4.选择要设置权限的程序。

5.扩展信息:在孩子空之间的“防沉迷”设置中,家长可以限制孩子可以使用的应用和使用手机的时间;在“不修改系统”的设置中,可以防止孩子修改系统设置,在手机上安装卸载应用;在“防止话费丢失”中设置后,儿童房空将禁止游戏或应用发送短信进行自动扣费,并限制使用移动网络。

猜你喜欢:综合百科

综合百科oppo手机的权限管理在哪里(oppo手机的权限管理在哪里?)

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312216.html