1. 城镇大全网
  2. 综合百科

待办事项怎么设置,微信的待办事项怎么设置

品牌型号:华为50
系统:HarmonyOS2.0.0
软件版本:微信8.0.16

设置微信待办事项需要在微信收藏中进行添加即可。以手机华为p40为例,设置微信待办事项的步骤分为5步,具体操作如下: 1点击加号

在微信收藏界面,点击右上角的加号。

2点击数字编码

在展开的界面中,单击数字编码图标。

3点击待办

在展开的选项中,单击待办事项。

4点击三点

设置好待办事项后,点击右上角的三个点。

5点击在聊天中置顶

在扩展选项中,单击聊天中的置顶。


猜你喜欢:综合百科

综合百科待办事项怎么设置,微信的待办事项怎么设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312098.html