待办事项怎么设置,微信的待办事项怎么设置
时间:2023-08-30 14:31:21 整理: • 4人看过
品牌型号:华为50
系统:HarmonyOS2.0.0
软件版本:微信8.0.16
在微信收藏界面,点击右上角的加号。
2点击数字编码
在展开的界面中,单击数字编码图标。
3点击待办
在展开的选项中,单击待办事项。
4点击三点
设置好待办事项后,点击右上角的三个点。
5点击在聊天中置顶
在扩展选项中,单击聊天中的置顶。
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312098.html
