1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信视频怎么设置 微信视频如何设置

1.输入视频编号。打开微信,在发现页面点击【视频号】。

2.进入个人页面。进入视频页面后,点击右上方的人像图标。

3、进行相关设置。在这个页面就可以看到,微信视频只可以进行浏览设置,所以在浏览设置下方依次点击就可以进行相关设置了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信视频怎么设置 微信视频如何设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312087.html