1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎样判别苹果手机的好坏 苹果手机怎么查看好坏

1.直接去网站下载苹果系统的软件,看看是否支持。

2.鉴定翻新:现场开箱验货,打开手机。一般是未激活或者提前激活。

在电脑上被itunes激活后,打开手机设置-通用-关于本机查看型号和序列号。港行的型号是MC603ZP,国行的型号是CH结尾,美版的型号是LL结尾。去苹果官网通过序列号查保修期。保修期后推一年作为激活时间。只要和购买时间差距不大,就不是翻新机。

3.辨别真假:在电脑上安装itunes。如果itunes能识别iphone,那一定是真的。

安装itunes连接手机后,我的电脑里会显示“XXX数码相机”。如果是移动硬盘,那就是假货。按住手机屏幕下方的HOME键再按关机键截图,有快门声。如果你没有这个功能,那就是假货。

4、打开手机的设置-通用-关于本机 查看版本 真处的版本号是数字编号比如4.3.3,假贷一般都是hi_ci_t_v1.3这种编号。

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎样判别苹果手机的好坏 苹果手机怎么查看好坏

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312034.html