1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么修改苹果热点名称 苹果手机怎么修改个人热点名字

1.在苹果手机的设置中,点击“个人热点”。

2.在个人热点中,可以看到默认名称为“iphone”,这是手机的名称。

3.修改热点名称:在苹果手机的设置中点击“通用”。

4.点击“关于这台机器”。

5.在关于这台机器的页面上,点击“名称”。

6、点击“x”删除原来的名称后,重新输入一个新的名称即可。

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么修改苹果热点名称 苹果手机怎么修改个人热点名字

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311950.html