1. 城镇大全网
  2. 综合百科

电脑微信聊天记录怎么转移到手机 电脑微信聊天记录如何转移到手机

1.先在电脑端登录微信,点击左下角的三条横线。

2.在弹出的对话框中点击【备份和恢复】。

3.单击[将聊天记录备份到计算机]。

4.这时手机微信上会弹出确认提示,点击下方的【备份所有聊天记录】。

5.开始备份后,等待数据上传。

6.备份完成后,单击下面的[完成]。

7.再次回到电脑端的微信,打开【备份恢复】,选择【恢复聊天记录到手机】。

8、最后选择需要转移到手机的聊天记录,然后点击【确定】即可。

猜你喜欢:综合百科

综合百科电脑微信聊天记录怎么转移到手机 电脑微信聊天记录如何转移到手机

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311924.html