1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何挑选二手苹果手机 如何辨别二手苹果手机的好坏

1.打开设置检查,进入无线局域网,就可以检查WiFi是否正常。

2.点击touch ID和密码,尝试添加指纹,检查指纹识别是否正常。

3.打开指南针应用,检查定位和陀螺仪是否正常。

4、打开相机,查看摄像头是否正常。

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何挑选二手苹果手机 如何辨别二手苹果手机的好坏

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311912.html