1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信删除最近联系人 微信怎么删除最近联系人

1.首先打开登录微信,切换到“通讯录”界面。

2.单击您要删除的朋友以输入详细信息。

3.点击右上角的“…”图标。

4.点击下面的“删除”,继续点击“删除”删除联系人。

5、微信最近联系人是微信按照平时和那些人联系过的频率来计算的,并不是按一天说了多少句话来区分的。

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信删除最近联系人 微信怎么删除最近联系人

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311667.html