1. 城镇大全网
  2. 综合百科

qq怎么恢复默认主题 qq恢复默认主题的方法

1,1打开手机,在手机桌面找到QQ,点击打开。进入QQ首页后,在左上角找到自己账号的头像,点击即可。点击头像后,左侧会弹出一个界面。找到【个性装扮】点击。

2.进入个性化穿衣界面后,找到【主题】点击即可。进入主题界面后,右上角有一个人形图标。点击此按钮。

3.点击后进入的界面会显示我们正在使用的主题。在右上角点击【恢复默认】,如图所示。单击此选项。

4、点击后会在页面上方显示【默认主题正在使用】,这样主题就已经恢复默认了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科qq怎么恢复默认主题 qq恢复默认主题的方法

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311590.html