1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信怎么群发消息苹果 微信如何群发消息苹果

1.登录微信,点击“我”选择设置,进入设置首页。在安装主页上,选择常规。

2.在首页选择“辅助功能”,在辅助功能页面选择“广播助手”进入群助手设置页面。

3.在群助手功能设置页面,打开群助手,然后点击开始群发。

4.在群信息页面可以看到新建群按钮,点击新建群按钮,进入收件人选择页面,选择要发送的微信联系人。选择下一步,进入消息输入页面。

5、在群发页面,可以看到要被发送的人列表。在底部的消息框中输入你想说的话,点击发送,实现消息群发。

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信怎么群发消息苹果 微信如何群发消息苹果

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311546.html