手机不散热怎么办 手机总是会发热要怎么处理
时间:2023-08-30 14:15:46 整理: • 4人看过
1.开启省电模式,进入[设置]-[电池]-[省电模式],开启[省电模式]。如果你的某个应用耗电过多,你的手机会提供操作建议。可以根据提示关闭耗电过多且不需要使用的应用,这样可以降低手机的耗电量,从而减少发热。
2、关闭暂时不用的功能及应用,Wi-Fi、定位、蓝牙、发射热点等功能需要在后台不断搜索网络,同时消耗较大的功率。为避免手机发热严重,建议您仅在需要使用时打开,用完随手关闭。同时建议您清理其他不用的后台应用程序,避免产生不必要的耗电和发热。
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311526.html
