1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机怎么投屏到小米电视 苹果手机如何投屏到小米电视

1.先打开我们的iphone,确保我们的iPhone和小米电视在同一个网络上,然后在苹果手机主界面从屏幕下方滑动到控制中心;

2.进入控制中心界面后,我们找到并点击屏幕图像选项;

3、然后在可投屏列表中点击相应的设备名称,便可以完成苹果手机投屏到小米电视上了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机怎么投屏到小米电视 苹果手机如何投屏到小米电视

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311497.html