怎么设置国旗渐变头像
时间:2023-08-30 14:14:09 整理: • 3人看过
可以通过微信小程序“渐变国旗头像”或“头像不小助手”来设置国旗渐变头像。用“渐变国旗头像”小程序设置国旗头像的操作方法如下:
怎么设置国旗渐变头像
1、打开微信app,切换到“发现”页面,打开下方的“小程序”。
2、点击右上方的搜索图标,输入“渐变国旗头像”,点击“搜索”。
3、进入小程序主页,选择一款“渐变国旗”头像款式。
4、点击“获取头像”,点击“允许”按钮,系统会自动生成国旗渐变头像。
5、点击右侧的“保存头像”,可保存到相册,再将其更换成微信头像即可。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信Version 8.0.19
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311466.html
