苹果手机软件不被信任怎么办 如何解决苹果手机软件不被信任
时间:2023-08-30 14:13:51 整理: • 2人看过
1.以苹果的7.13.3.1系统为例。苹果不能相信这个软件。解决方法是。
2.打开手机,点击进入设置。
3.在“设置”中找到“通用”,然后点按“打开”。点击常规进入设备管理。
4.进入设备管理后,点击进入描述文件和设备管理,点击进入。之后在界面的企业应用下,找到显示的不可信软件描述文件,打开。
5、之后在界面里找到蓝色的信任,并点击打开即可。
时间:2023-08-30 14:13:51 整理: • 2人看过
1.以苹果的7.13.3.1系统为例。苹果不能相信这个软件。解决方法是。
2.打开手机,点击进入设置。
3.在“设置”中找到“通用”,然后点按“打开”。点击常规进入设备管理。
4.进入设备管理后,点击进入描述文件和设备管理,点击进入。之后在界面的企业应用下,找到显示的不可信软件描述文件,打开。
5、之后在界面里找到蓝色的信任,并点击打开即可。