淘宝换头像访问不了照片
时间:2023-08-30 14:12:43 整理: • 5人看过
淘宝无法访问照片是因为没有开启淘宝的照片访问权限,需要在淘宝中的隐私页面中进行开启。具体开启方式如下:
1、打开淘宝app,点击右下角“我的淘宝”,选择右上角的设置。
2、点击隐私,选择系统权限管理,点击允许淘宝访问相册权限,选择去设置。
3、点击照片,将权限改为所有照片即可。
淘宝换头像访问不了照片
1、打开淘宝app,点击右下角“我的淘宝”,选择右上角的设置。
2、点击隐私,选择系统权限管理,点击允许淘宝访问相册权限,选择去设置。
3、点击照片,将权限改为所有照片即可。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:淘宝 10.8.10
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311374.html
