微信群太多怎么实现分组管理
时间:2023-08-30 14:12:39 整理: • 3人看过
微信群太多可以使用折叠群的功能进行分组管理,将群设置为折叠群的具体操作步骤如下:
微信群太多怎么实现分组管理
1、打开微信app,点击下方的通讯录,再点击群聊进入群聊界面。
2、进入群聊界面后,选择一个群聊,再点击右上角的三个点进入群聊资料界面。
3、进入群聊资料界面后,选择折叠该群聊即可。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.20
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311368.html
