1. 城镇大全网
  2. 综合百科

家人地图如何开启永久位置

家人地图是高德地图推出的家人定位查询功能,要开启家人地图永久位置分享,可以直接在家人地图设置中开启。具体操作方法如下:

家人地图如何开启永久位置


1、打开手机高德地图app,点击“我的”。

2、点击“家人地图”。

3、点击右上角齿轮标志。

4、点击“共享位置设置”,选择“始终共享位置”即可。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:高德地图11.15.0.2912

猜你喜欢:综合百科

综合百科家人地图如何开启永久位置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311362.html